Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

22.09.2017 (10:39)

Истребители ВВО в рамках учения в Забайкальском крае осуществили прикрытие высадки воздушного десанта

В Забайкальском крае прошло летно-тактическое учение с соединением истребительной авиации Восточного военного округа (ВВО).

В ходе практической части мероприятия экипажи сверхманевренных многофункциональных истребителей Су-30СМ отработали задачи по прикрытию высадки воздушного десанта и удержанию господства в воздухе в зоне ответственности.

По сигналу учебной тревоги летный и технический составы соединения выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолетов.

Помимо этого, были отработаны вопросы по проведению воздушной разведки, обнаружению и уничтожению летательных аппаратов условного противника, которые совершали попытки срыва высадки воздушного десанта.

При выполнении полетов в ходе тактического противоборства летчики решали задачи в условиях активного противодействия средств радиоэлектронной борьбы условного противника.

Кроме того, в ходе учения особое внимание было уделено выполнению элементов воздушного боя, направленных на удержание периметра в зоне ответственности от проникновения летательных аппаратов условного противника.

Отдельным полетным заданием для каждого экипажа стало выполнение фигур высшего пилотажа на различных высотах.

Пилоты совершенствовали свои навыки как одиночно, так и в составе авиационных пар и групп.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Новости по теме:

Метки:
Самолеты , Учения , Восточный военный округ , Истребительная авиация
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false