29.11.2016 (10:19)
В 2016 году в войска ЗВО поставлено более 1,5 тыс. единиц новых образцов вооружения и военной техники
С начала этого года в войска Западного военного округа (ЗВО) поступило более полутора тысяч единиц новых образцов вооружения и боевой техники, в том числе самолеты, патрульные катера, инженерные машины, радиолокационные станции, ракетно-артиллерийское вооружение, бронетанковая и автомобильная техника.
В соединениях и воинских частях ЗВО появились новые боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А. Подразделения специального назначения получили автомобили «Тигр» и бронеавтомобили «Тайфун», которые продолжат поступать и в следующем году.
Авиационные базы пополнились новейшими истребителями Су-35, ударными вертолетами Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М «Крокодил» и транспортно-штурмовыми вертолетами Ми-8АМТШ «Терминатор».
Органы управления округа обеспечивают разведывательными данными и оперативной информацией подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА), оснащенные комплексами различных модификаций, таких как «Груша», «Орлан», «Гранат», «Застава», «Леер» и «Форпост». Они способны выполнять полеты на высотах от 30 до 6,5 тыс. метров.










