Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

14.05.2014 (11:43)

На российской военной базе в Армении открылись после ремонта два корпуса военного госпиталя

Сегодня в торжественной обстановке открылись после капитального ремонта два корпуса структурного подразделения 1602-го военного клинического госпиталя российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения.

Военная клиника выполняет функции по стационарному и операционному лечению и выявлению различных заболеваний военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала двух военных гарнизонов в Ереване и Гюмри.

Также высококвалифицированные врачи и медицинский персонал проводит плановые углубленные медицинские осмотры вновь прибывающего молодого пополнения, военно-врачебные комиссии и выдачу санаторно-курортных реабилитационных путевок.

Госпиталь состоит из 100 коек и дневного стационара, отделений диагностики, физиотерапии, хирургии, стоматологии, имеет рентгеновское и поликлиническое и другие вспомогательные отделения.

Ремонтно-восстановительные работы начались в начале марта текущего года. За этот период из трех двухэтажных зданий и трех одноэтажных складских помещений завершены работы в двух двухэтажных корпусах площадью около 2 тыс. кв. метров из общей площади в 4,5 тыс. кв. метров.

На зданиях заменена кровля, а внутри проведена модернизация различных специальных кабинетов и палат для размещения больных, обновлено электрическое и сантехническое оборудование, реконструирована вентиляционная система.

Со слов строителей, восстановление стен было незначительным и малозатратным, благодаря уникальным свойствам кладки зданий из строительного материала известкового туфа, обладающего большим запасом прочности и теплостойкости, в отличие от простого кирпича.

Туф легко обрабатывается и обладает такими важными характеристиками как прочность, долговечность, устойчивость к жаре и влаге, отличная звукоизоляция и теплоизоляция, сопротивление к выветриванию и высокая морозостойкость.

Все работы по восстановлению оставшихся зданий и реконструкции инфекционного, операционного и реанимационного отделений госпиталя проводятся подрядчиками ОАО «Славянка» и будут завершены к началу июня текущего года.

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ , Медицина , Военная база , Армения , Социальное развитие
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false