05.02.2024 (20:00)
На Балтийском флоте проводится плановое учение с экипажами вертолетов Ка-27 морской авиации флота
В ходе учения будут отработаны задачи по предназначению – поиску и уничтожению надводных целей и подводных лодок условного противника.
30.01.2024 (20:00)
Вертолетчики Балтийского флота отработали применение авиационных средств поражения по морским целям
Экипажи ударных вертолетов Ми-24 нанесли удары по целям поодиночке и в составе пар с применением универсальных пушечных контейнеров.
30.01.2024 (18:00)
Экипажи корабельных вертолетов морской авиации Балтийского флота отработали посадки на палубу корвета «Бойкий»
За время проведения учения летчиками противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 было совершено более 20 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть из которых — в темное время суток.
27.01.2024 (09:00)
На Камчатке экипажи вертолётов Ка-27 морской авиации ТОФ отработали групповые полёты
Вертолётчики также провели тренировки на суше и в море по спасению терпящих бедствие людей, производя взаимодействие с группой управления полётами авиабазы.
17.01.2024 (19:30)
На авиаполигоне в Калининградской области прошли стрельбы экипажей вертолетов Ми-24 с учетом боевого опыта СВО
В ходе тренировки вертолетчики отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до трех километров.





