08.10.2021 (13:01)
Замминистра обороны РФ Александр Фомин рассказал иностранным военным атташе о результатах стратегического российско-белорусского учения «Запад-2021»
По его словам, совместное стратегическое учение «Запад-2021» носило сугубо оборонительный характер и было направлено на обучение войск ведению военных действий в современных условиях.
28.09.2021 (05:00)
Ульяновские десантники прибыли в пункты постоянной дислокации после участия в ССУ «Запад-2021»
Десантников встречали представители командования соединения, ветераны Воздушно-десантных войск, родные и близкие военнослужащих. Перед ними выступил вокально-инструментальный ансамбль «Боевое братство».
22.09.2021 (17:30)
Эшелоны с военной техникой и личным составом танковой армии ЗВО продолжают убывать из Белоруссии после учения «Запад-2021»
Совершив марши протяженностью свыше 800 км мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения и подразделения обеспечения приступили в пунктах постоянной дислокации к обслуживанию ВВТ и подготовкой к новому учебному периоду.
20.09.2021 (05:00)
Войска Западного военного округа после ССК «Запад-2021» возвращаются в пункты постоянной дислокации с полигона «Мулино» и из Республики Беларусь
Воинские подразделения совершают марши на железнодорожные станции, где осуществляют погрузку на железнодорожные платформы. Порядка пяти воинских эшелонов уже прибыли в пункты назначения, где специалисты занялись обслуживанием вооружения и военной техники. В пути находятся ещё несколько эшелонов с техникой и личным составом
19.09.2021 (13:15)
Соединение связи Гвардейской общевойсковой армии ЗВО вернулось в Воронежскую область после завершения ССУ «Запад-2021»
Военнослужащие соединения связи Гвардейской общевойсковой армией Западного военного округа, дислоцированной в Воронежской области, совершили комбинированный марш по дорогам общего пользования и железнодорожными составами после участия в совместном стратегическом российско-белорусском учении «Запад-2021»
17.09.2021 (12:15)
Торжественное закрытие совместного стратегического учения «Запад-2021» состоялось на полигоне Обуз-Лесновский в Белоруссии
По завершении церемонии награждения состоялся торжественный марш колонн техники подразделений, принимавших участие в ССУ «Запад-2021».
16.09.2021 (19:45)
Более 2,5 тыс. военнослужащих военной полиции приняли участие в учении «Запад-2021»
На мероприятие, прошедшее на базе Национального центра управления обороной Российской Федерации, привлекались начальники региональных органов военной полиции Западного военного округа и Северного флота, а также руководители органов, непосредственно подчиненных начальнику Главного управления военной полиции.
16.09.2021 (14:30)
В ходе ССУ «Запад-2021» курсанты Михайловской военной артиллерийской академии прошли стажировку
Будущие офицеры на практике освоили заряжание пусковых установок габаритно-весовыми макетами ракет, тактическую маскировку и многое другое.
16.09.2021 (13:30)
Расчеты ОТРК «Искандер-М» ЗВО приступили к совершению марша в пункт постоянной дислокации после успешного пуска ракет на ССУ «Запад-2021»
Ракетчики совершают марш комбинированным способом по дорогам федерального значения и железной дороге на расстояние более 1000 километров из Нижегородской в Курскую область.
16.09.2021 (12:15)
Военнослужащие танковой армии ЗВО, задействованные в ССУ «Запад-2021», вернулись с полигона Мулино в пункты постоянной дислокации
Совершив марши протяженностью свыше 100 км, мотострелки, танкисты, артиллеристы, специалисты МТО прибыли в воинские части и занялись обслуживанием вооружения и военной техники.





