19.12.2023 (18:30)
Снайперы Балтийского флота отрабатывают ведение боя в ночных условиях
Особое внимание уделяется стрельбе по низколетящим целям.
19.12.2023 (17:00)
В Челябинской области прошли тактико-специальные занятия со снайперами ЦВО
Особое внимание уделялось действиям снайперов в составе пар, а также подготовке путей отхода.
14.12.2023 (22:30)
Снайперы Балтийского флота отрабатывают ведение боя в ночных условиях
До конца недели в ходе занятий по огневой подготовке снайперы выполнят более десятка упражнений учебных стрельб с применением ночных прицелов, поражая цели на дистанциях от 300 до 800 метров
12.12.2023 (20:00)
В Самарской области снайперы ЦВО отработали уничтожение легкобронированной техники
Мероприятие боевой подготовки было проведено под руководством опытных инструкторов с учетом опыта специальной военной операции.
06.12.2023 (08:00)
В центре снайпинга Восточного военного округа начался очередной курс обучения
В завершении обучения курсанты - снайперы освоят стрельбу из различных неудобных положений.
09.11.2023 (05:30)
В Хабаровском крае с курсантами центра снайпинга Восточного военного округа проведены занятия по тактической и огневой подготовке
В ходе занятий, курсанты отработали смену огневых позиций, перемещение в составе «боевых двоек», классификацию и определения дальности до целей.
02.11.2023 (18:30)
Снайперы-разведчики российской военной базы в Таджикистане учились выслеживать противника в горах
Они поразили различные мишени на дальностях до 800 метров с использованием винтовок СВД, СВД-М, СВД-К.
30.10.2023 (07:30)
В центре снайпинга ВВО завершается очередной курс обучения снайперов
Основной упор в подготовке был сделан на способы действий снайперов с учетом отечественного и зарубежного боевого опыта современных вооруженных конфликтов.
27.10.2023 (21:00)
Снайперы 201-й военной базы уничтожили условного противника в горах Таджикистана
Особое внимание в ходе занятия было уделено отработке взаимодействия с общевойсковыми подразделениями и операторами беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».
26.10.2023 (23:00)
В Оренбургской области снайперы ЦВО учились вести контрснайперскую борьбу во взаимодействии с операторами беспилотников
Они отработали скрытое передвижение на местности, маскировку, наблюдение, сбор информации, стрельбу на большие дальности из снайперских винтовок СВД и крупнокалиберных АСВК.





