09.11.2016 (06:12)
Российские, сербские и белорусские спецназовцы на учении «Славянское братство-2016» освободили заложников, удерживаемых условным НВФ
Затем военнослужащие трех стран отработали уничтожение базового лагеря условного незаконного вооруженного формирования на полигоне Орешац.
08.11.2016 (07:16)
Российские, белорусские и сербские спецназовцы на учении «Славянское братство–2016» захватили аэродром, удерживаемый условными НВФ
Как рассказал журналистам командир российского контингента генерал-майор Олег Польгуев, это позволило осуществить десантирование основных сил, которым по замыслу учения предстоит решить ряд важных задач.
06.11.2016 (14:08)
Российские десантники на учениях «Славянское братство – 2016» экипированы новейшими комплексами разведки, связи и управления «Стрелец».
В его состав входит навигационное оборудование, которое позволяет определять место и положение своих сил и сил противника в любой точке земного шара с точностью до 50 метров.
06.11.2016 (11:38)
Разведчики ВДВ России в ходе учений «Славянское братство – 2016» используют модернизированные беспилотники «Тахион»
В ходе боевого слаживания с помощью данного комплекса были отработаны вопросы трехстороннего взаимодействия подразделений России, Беларуси и Сербии.
06.11.2016 (10:48)
Российские десантники приняли участие в открытии совместного тактического учения «Славянское братство–2016» в Сербии
Торжественное мероприятие под Белградом начались с поднятия государственных флагов трех стран — России, Белоруссии и Сербии.
05.11.2016 (13:03)
Военные разведчики России, Белоруссии и Сербии отметили профессиональный праздник на учении «Славянское братство–2016»
Накануне десантники трех стран завершили подготовку к проведению основного этапа совместного учения.
04.11.2016 (11:02)
ВКС России впервые выполнит десантирование техники и военнослужащих ВДВ на Балканах в рамках международного учения «Славянское братство-2016»
Экипажам Ил-76МД при выброске десанта придется работать плотным боевым порядком, чтобы соблюсти все требования безопасности полетов не покидая при этом воздушного пространства Сербии.
03.11.2016 (14:20)
Десантники из России, Сербии и Белоруссии приступили к боевому слаживанию в рамках учения «Славянское братство–2016»
Военнослужащие провели первые тренировки по подготовке военной техники и вооружения к десантированию. Кроме того, на аэродроме Ковин специальные подразделения отработали действия по захвату стратегически важного объекта.
02.11.2016 (20:46)
Российские и белорусские десантники прибыли в Сербию для участия в международном учении «Славянское братство-2016»
Теперь им предстоит совершить 35-километровой марш с аэродрома приземления Батайница до расположения сербской бригады специального назначения в районе Панчево.
01.11.2016 (20:10)
Российские и белорусские десантники убыли в Сербию на учение «Славянское братство-2016»
Самолетам военно-транспортной авиации Российской Федерации предстоит доставить более 250 военнослужащих, а также технику на аэродром Батайница, расположенный в 25 километрах от Белграда.





