Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


06.05.2018 (08:51)

В ходе учений военные инженеры ВВО уничтожили напавшую на КПП группу условных террористов

В рамках тактико-специального учения военнослужащие соединения инженерных войск Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, отразили нападение группы условных террористов на воинскую часть.

В ходе динамического розыгрыша группа условных террористов совершила нападение на КПП воинской части с целью дальнейшего продвижения на территорию и захвату одного из зданий.

По сигналу дежурной смены по тревоге были подняты подразделения антитеррора и усиления.

Военнослужащие под прикрытием БТР выдвинулись к условно захваченному зданию КПП, отработав тактические приемы по окружению и блокированию условных террористов.

Применяя дымовую завесу для прикрытия передвижения подразделений антитеррора военнослужащие взяли нападавших в кольцо. Группа условных террористов предприняла попутку выйти из окружения, но в ходе учебного боя «нападавшие» были нейтрализованы.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной было использовано значительное количество средств имитации, в том числе холостые боеприпасы и дымы.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Восточный военный округ
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false