19.01.2024 (07:00)
Разведчики общевойсковой армии ВВО в Приморском крае провели тренировку по организации засады в тылу условного противника
Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, провели тренировку с отработкой действий в дозоре, организацией засад и налётов, а также вывода из строя коммуникаций в тылу условного противника.
Мероприятие прошло на одном из полигонов округа в Приморье, в обстановке, максимально приближенной к боевой.
Особое внимание при проведении занятий с военнослужащими разведывательных подразделений общевойскового объединения ВВО уделяется совершенствованию навыков применения вооружения и военной техники, скоростной стрельбы, рукопашного боя, использования холодного оружия и современных технических средств разведки, приёмов маскировки.
Кроме того, под руководством опытных инструкторов разведчики отрабатывают нормативы по преодолению специальной полосы препятствий.










