04.01.2024 (05:03)
Разведчики ЮВО при поддержке штурмовой авиации уничтожили опорный пункт ВСУ
Получив полетное задание и координаты целей, назначенных к поражению, экипажи самолетов Су-25, выполняющих задачи в интересах группировки войск «Юг», вышли в район выполнения огневых задач. Двигаясь на минимальной высоте, летчики вывели машины на рубеж открытия огня и провели удар по долговременному опорному пункту ВСУ неуправляемыми авиационными ракетами.
«Я постоянно думаю о ребятах которые работают на земле, они там постоянно работают», – рассказал летчик Су-25.
Наведение авиации на цель, а также кадры ее поражения обеспечили группы передовых авиационных наводчиков на линии боевого соприкосновения и разведывательные дроны Южной группировки войск.
«В основном работаем FPV-дронами, поражение сто процентное. А также корректируем авиацию с использованием разведывательных БЛА и других средств разведки», – рассказал разведчик-оператор БЛА с позывным «Котунь».
Применение авиационных средств поражения проходило с выполнением элемента пилотажа «кабрирование», при котором нос боевой машины задирается выше горизонта, что позволяет увеличить дальность полета ракеты, не входя при этом в зону действия средств ПВО противника.










