Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

19.11.2023 (22:30)

В Калининградской области проходит учение радиотехнических подразделений ПВО

В Калининградской области проходит плановое тактическое учение с подразделениями радиотехнического полка соединения ПВО Балтийского флота, оснащенных современными радиолокационными станциями «Небо», «Гамма» и комплексами средств автоматизации.

В рамках тактического учения  военнослужащие радиотехнических подразделений проведут комплекс мероприятий тактических учений – совершат марш на учебные позиции, где проведут маскировку местности, выполнят нормативы по разворачиванию радиолокационных станций в боевое положение, топографической привязке, заступят на боевое дежурство, отработают вопросы ведения радиолокационной разведки по обнаружению контрольных целей в воздухе, определению их государственной принадлежности и выдачи боевой информации на вышестоящие командные пункты ракетных подразделений, оснащенных зенитно-ракетными комплексами С-400.

Радиолокационные станции позволяют контролировать воздушное пространство на удалении в несколько сотен километров. Информация о воздушной обстановке от всех радиолокационных подразделений мгновенно поступает на пункты управления.

Учение носит плановый характер, в нем задействовано около 300 военнослужащих и более 50 единиц вооружения и военной и специальной техники.

Пресс-служба Западного военного округа
Метки:
Балтийский флот , ПВО , Боевая подготовка
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false