25.09.2023 (19:15)
Армеец Вячеслав Рожков стал серебряным призером чемпионата России по парусному спорту
В Тольятти на базе яхт-клуба «Дружба» завершились главные соревнования сезона для парусников - чемпионат России в олимпийских классах яхт. Здесь с 17 по 24 сентября лучшие яхтсмены России боролись за звание чемпиона страны в 10 дисциплинах.
Результативно на турнире выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Вячеслав Рожков. В паре с петербургским спортсменом Василием Богдановым армеец стал обладателем серебряной награды в 49-м классе яхт, уступив первое место команде Даниила Усачева (Санкт-Петербург) и Кирилла Ельчанинова (Тольятти).
«Соревнования прошли достаточно неплохо, результатом довольны, - рассказал рядовой пресс-центру ЦСКА/Самара. - Мы могли выступить лучше, и был шанс забрать «золото»: первые три дня соревнований мы держались на первой позиции, но погода сыграла не в нашу пользу – под конец состязаний ветер ослаб, и это дало преимущество противнику. Но это же обстоятельство, легкий вес экипажа и наше мастерство помогли нам попасть на пьедестал».
По словам военнослужащего, времени на отдых у него совершенно не остается, ведь ближайшие соревнования – Первенство России – будут проходить уже с 1 по 7 октября в Сочи. И спортсмену нужно успеть подготовиться и провести работу над ошибками.










