Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

23.07.2022 (11:45)

Юнармейцы из Донбасса станут участниками спортивных сборов в Новосибирске

По приглашению Региональной общественной организации авиации общего назначения «Аэродром Мочище» юнармейцы военно-патриотического движения «Молодая гвардия» Донецкой Народной Республики отправились в Новосибирск для участия в спортивных сборах.

20 ребят из городов Макеевка, Снежное, Горловка, Комсомольское и Донецк пройдут предварительную парашютную подготовку и совершат свои первые прыжки. Предварительно юнармейцам предстоит изучить техники выполнения прыжка, отработать элементы прыжка на тренажерах, освоить навык укладки парашюта и совершить розыгрыш.

«Ребята совершат по три прыжка с высоты 800 метров, после чего им будет присвоен 3 спортивный разряд по парашютному спорту», – пояснил специалист авиашколы аэродрома «Мочище» Василий Чекрыгин.

Спортивные сборы проходят в рамках реализации проекта «Университетские смены», организованного Министерством образования и науки совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Сборы , Военно-патриотическое воспитание , Юнармия
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false