Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

29.06.2022 (15:45)

В авиационном полку дальней авиации в Приамурье проведена тренировка штатных пожарных команд

В полку стратегических ракетоносцев Ту-95МС дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, прошли учебные занятия со штатными командами пожарных подразделений.

По замыслу занятий патрулем, осуществляющим обход по периметру воинской части, было выявлено возгорание отдельно стоящего здания материально-технического обеспечения и по тревоге поднят личный состав пожарной команды.

В ходе мероприятия дежурными силами отработаны вопросы оповещения и эвакуации личного состава, а также сданы нормативы по прибытию и развертыванию дежурной пожарной команды для ликвидации условного очага возгорания.

Данные занятия в воинских частях дальневосточного авиационного соединении ВКС, дислоцированных в Амурской и Иркутской областях, а также в Якутии и на Чукотке проходят регулярно и позволяют военнослужащим четко и слаженно действовать в различных условиях пожароопасной обстановки, а также правильно взаимодействовать с региональными подразделениями МЧС.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Безопасность , Пожарная безопасность , Воздушно-космические силы (ВКС)
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false