Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

01.03.2022 (10:30)

В Амурской области начался полевой выход подразделений РХБ защиты

На полигонах Амурской области специалисты подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты общевойсковой объединения Восточного военного округа (ВВО) примут участие в полевом выходе с отработкой задач по защите от оружия массового поражения.

С военнослужащими будут проведены тактико-специальные занятия по ведению РХБ разведки, дегазации и дезактивации техники и вооружения, а также постановке площадных аэрозольных завес с применением термодымовой аппаратуры.

Экипажи специальных машин РХБ разведки на занятиях применят современную отечественную навигационную аппаратуру на основе системы ГЛОНАСС, а также комплексы дистанционного обнаружения отравляющих веществ.

Кроме того, огнеметные подразделения выполнят задачи по учебно-боевому применению штатного вооружения и проведут контрольные стрельбы из ручных огнеметов.

В свою очередь, подразделения аэрозольного противодействия на практике осуществят прикрытие действий войск при выполнении  различных учебно-боевых задач.

Мероприятия с подразделениями РХБ защиты продлятся один месяц.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Войска РХБ защиты , Восточный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false