28.02.2022 (13:30)
Более 500 единиц вооружения и военной техники задействуют артиллеристы ЦВО в ходе полевого выхода в Сибири
Подразделения ракетных войск и артиллерии общевойскового объединения Центрального военного округа задействуют более 500 единиц военной техники на трех полигонах в Сибири в рамках полевого лагерного сбора.
В ходе лагерного сбора военнослужащие отработают различные методы и способы огневого поражения условного противника, такие как, избирательно-объективный, структурный, огневое блокирование и барьерно-огневой. Данные методы позволяют артиллерийским подразделениям наносить максимальное поражение живой силе и технике условного противника.
В артиллерийском сборе задействовано более 1500 военнослужащих общевойскового объединения ЦВО и около 500 единиц современного вооружения и военной техники – самоходные артиллерийские установки 2С19 «Мста-С», 2С23 «Нона-СВК» и 2С7М «Малка». Кроме этого, во время учебно-боевых стрельб будут задействованы беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» в составе разведывательно-огневых контуров.
Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи.










