Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

10.01.2022 (14:45)

С механиками-водителями зенитного ракетного полка Ивановского соединения ВДВ проведено первое в 2022 году занятие по вождению ЗРК «Стрела-10» и БТР-Д

На танкодроме Ивановского гвардейского парашютно-десантного полка проведено первое в 2022 году занятие по вождению зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Стрела-10» и бронетранспортёров десантных БТР-Д с механиками-водителями гвардейского зенитного ракетного полка Ивановского соединения ВДВ.

Танкодром оборудован всеми необходимыми специальными препятствиями, среди которых противотанковые рвы, «ежи» и надолбы, эскарпы и контрэскарпы, подъемы и спуски, косогоры, окопы, воронки, железнодорожные платформы и колейные мосты.

Практическому вождению боевых машин предшествовало занятие по повторению и закреплению теоретической части вождения боевых машин в различных метеоусловиях, в том числе с использованием современной тренажерной базы, предназначенной для подготовки механиков-водителей, которые накануне сдали зачеты по правилам вождения техники и прошли инструктаж по соблюдению требований безопасности при проведении занятия.

В ходе практического вождения военнослужащие отработали приемы маневрирования на скоростной трассе, выполнили повороты и развороты различной сложности, преодолели различные искусственные и естественные препятствия.

Со всеми поставленными задачами Ивановские десантники справились на оценку «отлично».

Всего в занятии приняло участие около 30 механиков-водителей, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Новости по теме:

Метки:
Боевая подготовка , Воздушно-десантные войска (ВДВ)
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false