Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

27.06.2021 (08:44)

Мотострелки ЮВО выполнили боевые стрельбы из орудии? БТР-82АМ, РПГ-7 и АГС-17 в горах и на морском побережье Абхазии

Мотострелки российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии выполнили упражнения учебных стрельб в горах и на морском побережье в рамках полевых сборов.

В условиях горно-леситой местности полигона Цабал и побережья Черного моря на полигоне Нагвалоу наводчики-операторы БТР-82АМ отработали навыки ведения огня из орудий бронемашин БТР-82АМ с места и в движении.

Гранатометчики ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и расчетов станковых автоматических гранатометов АГС-17 выполнили стрельбы по автоматизированным мишеням, имитирующим живую силу условного противника.

Военнослужащие отработали ведение разведки целей, определения выгодных позиций для стрельбы, классификации целей, применили дневные и ночные приборы наблюдения и прицеливания, закрепили навыки действий в составе подразделений.

Сборы военнослужащих завершатся в середине июля выполнением зачетных боевых стрельб. Личный состав поразит статичные и динамичные мишени, имитирующие танки и легкобронированную технику условного противника, на расстоянии до 2 тыс. м.

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Учения
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false