Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

01.04.2021 (09:00)

Военнослужащие ЮВО на Северном Кавказе и в Закавказье приступили к сдаче проверки за зимний период обучения

Военнослужащие соединений и воинских частей 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе и в Закавказье приступили к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения 2021 года.

В ходе проверки более 20 тыс. военнослужащих продемонстрируют свою профессиональную выучку при выполнении упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-90А и Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», «Мста-С» и «Мста-Б», реактивных систем залпового огня «Град», «Торнадо-Г» и «Ураган», противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С», минометов «Поднос» и «Сани».

Специальная комиссия штаба округа проверит и оценит уровень боевой готовности соединений и воинских частей 58-й армии ЮВО, состояние вооружения и военной техники, работу командного состава по обеспечению должного уровня воинской дисциплины.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня подготовки личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false