Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

02.03.2020 (15:45)

На Урале завершилось масштабное учение со специалистами РХБ защиты Центрального военного округа


Более 2 тыс. специалистов войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа приняли участие в учении, организованном в формате полевого выхода. До приезда на Средний Урал военнослужащие прошли жесткий конкурсный отбор в пунктах постоянной дислокации на Южном Урале, в Сибири и Поволжье, а также приняли участия в комплексных учениях в своих соединениях и воинских частях.

По итогам учения были отобраны наиболее подготовленные экипажи подразделений химической разведки, аэрозольного противодействия и специальной обработки.

Эпизоды учения включали в себя ведение разведки на штатных машинах РХМ-6, химический анализ и забор срезов почвы и частиц отравляющих веществ в полевых условиях, прикрытие позиций и районов дислокации войск, проведение дегазации, деактивации и дезинфекции местности.

Наилучшие результаты показали военнослужащие отдельного соединения РХБ защиты, дислоцированного в Свердловской области, и полка РХБ защиты из Алтайского края.

Всего к учению привлекались около 2,2 тыс. военнослужащих, было задействовано свыше 100 единиц специальной военной техники РХБ защиты, разведки, связи и подвоза материальных средств.

Пресс-служба Центрального военного округа
Новости по теме:

Метки:
Войска РХБ защиты , Центральный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false