18.09.2019 (21:13)
В Ставрополе в День города пройдет акция «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!»

21 сентября в 12:00 в День города Ставрополя состоится информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!», которая пройдет на территории филиала парка «Патриот» и мультимедийного интерактивного музея «Россия — моя история».
Акция проводится командованием 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и администрацией Ставропольского края и города Ставрополя.
В ходе праздника состоится передача исторических копий Знамени Победы и 476-го стрелкового полка, защищавшего край в годы Великой Отечественной войны, главе региона, церемония вступления школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Кроме того, военнослужащие десантно-штурмового подразделения продемонстрируют зрителям приемы рукопашного боя, а авиационные группы 4-й Армии ВВС и ПВО ЮВО совершат воздушный пролет над городом.
Любой желающий сможет пройти профессиональный и психологический отбор и определить свою годность к военной службе по контракту в Вооруженных Силах России. Специалисты жилищного обеспечения по Ставропольскому краю разъяснят информацию по обеспечению военнослужащих по контракту служебным жильем и включению в накопительно-ипотечную систему.
Вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым с приветственной речью на акции выступит командующий 49-й общевойсковой армией ЮВО генерал-майор Михаил Зусько. В заключение поздравительной речи будут вручены государственные и ведомственные награды отличившимся военнослужащим ЮВО, целевые жилищные займы и ключи от служебных квартир.
В статическом показе для участников мероприятия будут представлены новейшее вооружение, военная техника, современная экипировка военнослужащих и стрелковое оружие, в частности, бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82АМ, реактивная система залпового огня «Град-М», артиллерийская установка «Нона» и БМД-2, ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ, а также автоматические и противотанковые гранатометы.
Перед жителями и гостями города выступят артисты Центрального дома Российской армии, Ансамбля песни и пляски ЮВО и другие эстрадные творческие коллективы региона.
На территории филиала парка «Патриот» также будет развернута полевая кухня, где всем желающим предложат попробовать солдатскую кашу с тушенкой и горячий чай.










