23.01.2019 (10:02)
Противолодочные вертолёты Ка-27ПЛ Черноморского флота отработали поиск подводной лодки

Вертолёты морской авиации Черноморского флота (ЧФ) в соответствии с планом боевой подготовки выполнили учебные полёты над акваторией моря по контрольному поиску подводной лодки (ПЛ).
В ходе мероприятия два противолодочных вертолёта Ка-27ПЛ, базирующихся на одном из аэродромов Крымского полуострова, выполнили комплекс поисковых мероприятий в соответствии с поставленной задачей.
Кроме визуального поиска, экипажи Ка-27ПЛ задействовали опускаемую гидроакустическую станцию (ГАС), способную обнаруживать ПЛ и определять её координаты.
В соответствии с полётным заданием экипаж вертолёта отработал передачу данных от ГАС на противолодочный корабль, также осуществляющий поиск и обнаружение подводной лодки, для нанесения условного торпедного и бомбового удара по.










