Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

28.12.2018 (07:17)

В регионах дислокации войск ВВО около 10 тысяч человек в текущем году стали военнослужащими по контракту

Всего с начала 2018 года  более 10 тысяч человек заключили контракт о прохождении военной службы в соединениях и воинских частях Восточного военного округа. Из них — около 5 тысяч человек из числа военнослужащих, завершающих службу по призыву.

Благодаря работе выездных групп по отбору кандидатов из центральных и западных регионов на службу по контракту в войска ВВО отправились около 2 тысяч человек.

Наибольшее количество желающих поступить на службу по контракту наблюдается в Забайкальском и Приморском краях, а также Республике Бурятии.

По-прежнему остро востребованными специальностями остаются водители категорий С, D, E, механики-водители.

По сравнению с осенней 2017 года призывной компанией количество призываемых граждан уменьшилось. Это связано с плановым комплектованием войск военнослужащими по контракту.

Всего на территории ВВО в текущем году на пункты отбора на военную службу по контракту обратилось  около 17 тысяч граждан.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Служба по контракту , Восточный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false