Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

31.08.2018 (19:52)

Расчеты ОТРК «Искандер» ракетного соединения ЮВО на Кубани отработали по береговым целям условного противника

Оперативно-тактические ракетные комплексы ракетного соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) выполнили электронные пуски по береговым целям условного противника.

Боевые расчеты пусковых установок «Искандер-М» ракетного соединения ЮВО, дислоцированного на Кубани, отработали учебно-боевые задачи, действуя в едином разведывательно-ударном контуре в рамках окружных двусторонних ротных тактических учений.

Мотострелковые подразделения соединения 49-й общевойсковой армии ЮВО в одном из эпизодов тактического учения предотвратили захват черноморского побережья морским десантом условного противника. При этом ракетчики условно поразили скопление боевой техники в момент выгрузки на берег с десантных кораблей.

Ранее дивизион ОТРК «Искандер-М» совершил марш в район общевойскового полигона ЮВО, расположенного в Краснодарском крае. На полигоне ракетчики оборудовали основные и запасные стартовые позиции, выполнили их маскировку, организовали систему управления с мотострелковым соединением.

В соответствии с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова в соединениях и воинских частях округа в период с 20 августа по 15 сентября проводятся двусторонние ротные тактические учения совместно с тактико-специальными учениями родов войск.

В рамках учений отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров – в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, как днем, так и ночью.

В учениях на территории округа ежедневно принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 2 тыс. единиц военной техники

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false