16.06.2018 (13:39)
Выпускникам ЧВВМУ имени П.С. Нахимова вручены погоны, кортики и дипломы о высшем и среднем образовании
Сегодня в Черноморском высшем военно-морском училище имени адмирала П.С. Нахимова (ЧВВМУ) состоялся 68-й выпуск офицеров и мичманов.
По случаю выпуска в училище прошло общее построение личного состава, состоялся торжественный внос Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени военного вуза.
Командование и ветераны Черноморского флота, начальник ЧВВМУ контр-адмирал Александр Гринкевич, представители администрации Севастополя поздравили выпускников с успешным окончанием обучения, вручили дипломы, погоны и кортики 89 лейтенантам и 40 мичманам.
Также дипломы о высшем образовании получили 28 иностранных военнослужащих, проходивших обучение в стенах училища.
Молодые офицеры и мичманы, представители командования военного вуза возложили венки и цветы к мемориалу преподавателям и курсантам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.
Торжественная церемония выпуска завершилась общим исполнением гимна Севастополя «Легендарный Севастополь», прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и офицеров училища.










