Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

08.12.2017 (14:27)

На российской военной базе в Армении начался полевой сбор с авиационными наводчиками соединения

На высокогорном полигоне Алагяз российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении начался полевой сбор с авиационными наводчиками соединения. Мероприятие пройдет в течение семи дней в два этапа.

На теоретическом курсе офицеры изучают тактико-технические характеристики истребительной и армейской авиации, стоящей на вооружении российской военной базы в Закавказье, условия применения авиационной техники и требования безопасности.

При отработке практических задач военнослужащие будут совершенствовать навыки наведения истребителей МиГ-29, вертолетов Ми-8МТ, Ми-24П на различные цели с указанием курса по ориентирам и координатам на больших и малых высотах и скоростях в простых и сложных метеоусловиях в дневное и ночное время суток.

Также офицеры научатся наводить авиацию в одиночном порядке, в составе пар и звеньев на наземные цели в составе разведывательно-ударных контуров. Для тренировки военнослужащие будут применять комплексы с беспилотными летательными аппаратами, позволяющие в режиме реального времени наиболее точно отслеживать удары, нанесенные авиацией соединения.

В сборе принимают участие более 100 военнослужащих из числа штатных авиационных наводчиков российской военной базы в Армении, задействовано более 50 единиц военной и авиационной техники.

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Авиация , Армейская авиация , Южный военный округ , Учения , Истребительная авиация , Беспилотные летательные аппараты (БпЛА)
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false