Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

24.11.2017 (23:55)

Военнослужащие всех дивизий РВСН проведут уроки патриотизма для старшеклассников

В рамках третьей Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» военнослужащие всех дивизий РВСН – от Тверской до Иркутской области – проведут уроки патриотизма для старшеклассников. Наряду с лекционными занятиями, в соединениях РВСН пройдут Дни открытых дверей.  

Стратегические ракетчики Бологовского соединения провели уроки  Мужества и патриотизма для старшеклассников в Тверской области.

В акции приняли участие командиры подразделений охраны и разведки, заместители командиров частей по работе с личным составом, которые провели данные уроки для воспитанников кадетских классов и старшеклассников общеобразовательных школ в Тверской области. Они рассказали школьникам об особенностях военной службы в ракетных соединениях, оснащённых ПГРК «Тополь», о боевом дежурстве, о возможностях поступления в военные вузы и наиболее востребованных военных профессиях.

В других дивизиях ПГРК старшеклассники смогут познакомиться с ракетными комплексами «Ярс» и «Тополь-М».

Целью информационно-агитационной акции является ознакомление допризывной молодёжи с преимуществами получения военного образования, условиями обучения в высших учебных заведениях Министерства обороны и перспективами построения карьеры в Вооружённых Силах России.

Продлится третья Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» до 25 декабря.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Новости по теме:

Метки:
РВСН
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false