28.05.2017 (15:09)
На открытии Второго слета Юнармии было зачитано приветствие его участникам от Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу
На открытии Второго слета Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», который проходит в подмосковном парке «Патриот», приветствие его участникам от Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу было зачитано статс-секретарем – заместителем Министра обороны Николаем Панковым.
Юнармия за короткое время объединила тысячи юношей и девушек, говорится в приветствии Министра обороны России. За небольшое время организация объединила под своим знаменем тысячи юношей и девушек готовых отстаивать интересы России науке и техники, в спорте и культуре участвовать в поисковых отрядах и волонтёрских акциях.
«Уверен, впереди у вас немало интересных и полезных дел, которые послужат на благо нашего Отечества», – говорится в приветственном слове генерала армии Сергея Шойгу. При этом отдельные слова благодарности глава военного ведомства передал наставникам и педагогам, отдающим много сил и энергии патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Далее замминистра обороны Николай Панков, обращаясь к делегатам и гостям съезда, отметил, что ровно год назад в том же зале Министр обороны России Сергей Шойгу дал старт юнармейскому движению в стране. «Вот почему 28 мая мы отмечаем как день рождение военно-патриотического общественного движения «Юнармия», – заявил Николай Панков.
По его словам, в течение года при активной поддержке Минобороны России шел процесс становления Юнармии. Ее ряды пополняются лучшими представителями российской молодежи.
«За прошедший год было сделано немало. Многие юнармейцы приняли участия в праздновании 72-й годовщины Великой Отечественной войны. Юнармейские колоны приняли участие во всех городских парадах. Более чем в 350 городах России юнармейцы прошли торжественным строем», – добавил Николай Панков.










