Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

02.01.2016 (10:32)

В 2015 году летчики-штурмовики ЮВО израсходовали на боевую подготовку в 5 раз больше боеприпасов

В 2015 году в ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, израсходовали свыше 4 тыс. авиабомб и ракет, что почти в пять раз превышает показатели прошлых лет.

При выполнении полетных заданий военные летчики совершили более 900 практических бомбометаний, в ходе которых на полигоны было сброшено свыше 1,5 тыс. корректируемых и некорректируемых авиабомб.

Также в 2015 году штурмовики Су-25СМ авиабазы ЮВО совершили свыше 1800 вылетов с практическим применением штатного вооружения, совершено более 2 тыс. пусков неуправляемых ракет.

Около 40% стрельб и бомбометаний выполнялось в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время, а также в условиях горной местности в различном диапазоне высот.

В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи штурмовиков Су-25СМ отрабатывали на авиационных полигонах вопросы уничтожения, объектов и баз условных незаконных вооруженных формирований, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, живой силы авиации условного противника на аэродромах. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Новости по теме:

Метки:
ВВС , Полигон
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false