20.08.2014 (15:11)
О начале торжеств в Санкт-Петербурге в честь 150-летия ЗВО возвестит полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости
22 августа в Петропавловской крепости (Санкт-Петербург) состоится торжественная церемония возложения цветов к месту захоронения Петра I, в которой примут участие представители командования ЗВО, руководства ВС РФ, ветераны Московского и Ленинградского военных округов, главы администраций регионов, находящихся на территории округа, а также представители различных религиозных конфессий.
А ровно в полдень выстрел из пушки Нарышкина бастиона возвестит о начале торжеств в честь 150-й годовщины со дня образования Западного военного округа (ЗВО). Сразу после выстрела у стен бастиона для участников праздничного действа, а также горожан и гостей Санкт-Петербурга состоится развод караула.
В честь юбилея ЗВО военнослужащие роты Почетного караула подготовили новые зрелищные элементы показательной церемонии, усложнив выполняемую программу. Многие из строевых приемов с самозарядными карабинами гости праздника увидят впервые.
Например, 30 военнослужащих во главе с командиром роты старшим лейтенантом Анатолием Кожуховым покажут сложнейший элемент — синхронное вращение оружия в составе группы.










