30.04.2014 (15:43)
Заместитель Министра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила ветеранов финансово-экономической службы с 69-й годовщиной Великой Победы
В Культурном центре Вооруженных Сил РФ по случаю 69-й годовщины Великой Победы состоялась встреча заместителя Министра обороны Татьяны Шевцовой с ветеранами финансово-экономической службы – участниками Великой Отечественной войны.
В приветственном слове Татьяна Шевцова сердечно поблагодарила ветеранов за их вклад в победу советского народа над немецко-фашистскими войсками. Она, в частности, отметила, что в годы войны военные финансисты достойно решали все поставленные перед ними задачи.
«Не было допущено утрат денежных средств, в том числе, в первые, особенно тяжелые месяцы войны. В любых условиях личному составу Красной Армии обеспечивалась бесперебойная выплата денежного довольствия, в короткие сроки был отлажен механизм выплат семьям военнослужащих по денежным аттестатам», – сказала Татьяна Шевцова.
«Многие военные финансисты, имея хорошую общевойсковую подготовку, в годы войны по зову сердца или по требованию обстановки назначались командирами, геройски воевали на различных командных и иных воинских должностях, а также в партизанских соединениях. Только в 1944-1945 гг. за мужество и героизм государственных наград были удостоены более 2 тыс. офицеров-финансистов», – отметила заместитель главы военного ведомства.
Со словами благодарности к ветеранам также обратился председатель Совета ветеранов финансово-экономической службы генерал-полковник в отставке Василий Воробьев.
На встрече был зачитан приказ Министра обороны РФ о награждении ветеранов финансово-экономической службы. В завершение мероприятия состоялся праздничный обед и концерт с участием творческих коллективов Вооруженных Сил РФ.










