Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
25.10.2023 (15:30) Командующий Северным флотом поздравил старейшее соединение подводных лодок с 90-летием История 161-й бригады подводных лодок Кольской флотилии разнородных сил Северного флота берёт отсчёт с 1933 года, когда одновременно с формированием Северной военной флотилии началось создание её подводных сил.
20.10.2023 (13:00) Подводники на Камчатке отпраздновали полувековой юбилей создания 25-й дивизии подводных лодок В рамках празднования юбилея на атомных ракетных подводных крейсерах стратегического назначения были подняты флаги расцвечивания. На пирсовой зоне прошло построение личного состава дивизии и экипажей подводных крейсеров.
24.08.2023 (19:00) Подводная лодка «Кронштадт» выполнила погружение в морском полигоне Балтийского флота в рамках государственных испытаний В ходе погружения экипаж проверил работу всех систем и механизмов подлодки, отработал алгоритм действий при управлении кораблём на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.
09.08.2023 (15:00) Боевые пловцы Ленинградской военно-морской базы выполнили подводные стрельбы Военнослужащие вели огонь по ростовым мишеням из специальных подводных пистолетов СПП-1 и специальных подводных автоматов АПС.
22.04.2023 (18:30) Подводная лодка «Уфа» вышла в море для отработки курсовой задачи Предварительно подводники выполнили мероприятия подготовки к выходу в морские полигоны, погрузили боезапас.
10.02.2023 (06:15) Бойцы отряда борьбы с ПДСС КФл выполнили стрельбы из специального оружия под водой В бассейне УТК военнослужащие в полном снаряжении выполнили водолазные спуски и элементы подводного плавания, отработали приемы подводного боя с применением холодного оружия как индивидуально, так и в составе боевых групп.
24.11.2022 (17:26) В Баренцевом море проходит учение по поиску подводных лодок условного противника В течение нескольких дней экипаж малого противолодочного корабля Кольской флотилии «Снежногорск» будет отрабатывать задачи по своему основному предназначению.
10.11.2022 (15:30) На Камчатке с экипажами подводных лодок Тихоокеанского флота проведено учение по борьбе за живучесть Моряки-подводники отрабатывали действия по тушению пожара в отсеке, ликвидации поступления забортной воды и заделыванию пробоин в корпусе, а также покидание подводной лодки через торпедный аппарат.
03.11.2022 (19:35) Атомная подводная лодка «Генералиссимус Суворов» выполнила стрельбу баллистической ракетой «Булава» По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракеты успешно прибыли в заданный район боевого поля Кура.
18.08.2022 (21:20) Атомные подводные лодки Северного флота, принимавшие участие в Главном военно-морском параде, вернулись в базы Межфлотский переход из Финского залива в Баренцево море подводники осуществили как в надводном, так и подводном положениях.
05.08.2022 (12:18) Подводные силы Тихоокеанского флота пополнят более 40 молодых офицеров Первые выпускники военных вузов уже прибыли, разместились в жилых помещениях и начали прием дел и должностей.
01.08.2022 (13:45) На Камчатке моряки-подводники Тихоокеанского флота провели спортивный праздник, посвященный Дню ВМФ Спортивный праздник включал в себя перетягивание каната, футбольный турнир, а также военно-прикладное и спортивное плавание.
06.07.2022 (15:45) Подводная лодка «Комсомольск-на-Амуре» вернулась в базу после выполнения задач в Тихом океане Экипаж корабля успешно выполнил все поставленные задачи дальнего похода, пройдя за 45 суток несколько тысяч морских миль в Тихом океане.
13.05.2022 (17:43) Подводный крейсер «Князь Олег» выполнил торпедные стрельбы После прохождения подготовки в базе подводники сдали задачи курса боевой подготовки в море, а также отработали ряд учебно-боевых задач по противодействию подводным лодкам условного противника и по подлёдному плаванию.
05.01.2022 (01:00) На Тихоокеанском флоте прошли праздничные мероприятия по случаю 117-й годовщины образования Подводных сил ТОФ В ходе торжественного митинга были подведены краткие итоги 2021 года и достижения подводников-тихоокеанцев.
01.01.2022 (09:30) Экипажи подводных лодок Северного флота «Гепард» и «Калуга» завоевали призы Главкома ВМФ России В 2021 году Северный флот был отмечен шестью призами Главнокомандующего ВМФ России.
26.12.2021 (19:00) Экипажам подводных лодок Северного флота «Тула» и «Новомосковск» переданы новогодние подарки к праздничному столу Традиция обмена подарками с делегациями городов и регионов в честь которых названы их корабли существует в каждом экипаже.
17.12.2021 (08:00) На Северном флоте начались испытания глубоководного спасательного аппарата АС-36 Испытания спасательного аппарата проходят в Кольском заливе, а затем и в Баренцевом море.
14.12.2021 (10:00) Экипажи подводных лодок Черноморского флота приступили к отработке курсовой задачи Л-1 В ходе выполнения элементов курсовой задачи они проводят тренировки по подготовке к выходу в море, погрузке боезапаса и организации охраны и обороны при стоянке у причальной стенки.
01.12.2021 (11:30) Экипажи подводных лодок Черноморского флота начали новый учебный период с занятий на уникальном УТК «Афалина» В ходе тренировок военнослужащие на практике закрепляют навыки водолазных работ, отрабатывают эвакуацию с аварийной подводной лодки через торпедный аппарат.
30.11.2021 (09:15) Корвет «Гремящий» и две подводные лодки проекта «Варшавянка» торжественно встретили на Тихоокеанском флоте Кроме командования флота личный состав встречали родные и близкие, а также представители заводов-изготовителей, администрации Приморского края и Владивостока.
23.11.2021 (18:45) Боевые пловцы Северного флота отработали борьбу с подводными диверсантами В ходе учения военнослужащие отряда специального назначения по борьбе с ПДСС продемонстрировали готовность к несению боевого дежурства по охране акватории главной базы Северного флота — Североморска.
20.11.2021 (20:15) Подводники Северного флота отработали торпедную стрельбу в Баренцевом море Противодействие крейсеру оказывала многоцелевая атомная подводная лодка одного из соединений подводных сил Северного флота.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false