Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
20.09.2023 (19:30) Северный флот провёл учение по противовоздушной обороне в Арктике В ходе учения в акватории Восточно-Сибирского моря отрабатывался элемент организации противовоздушной обороны отряда кораблей при угрозе нанесения ударов средствами воздушного нападения условного противника.
16.09.2023 (21:00) В объединении ВВС и ПВО Северного флота прошли плановые полёты малой беспилотной авиации На протяжении нескольких летных смен расчётами БПЛА «Орлан-10» был отработан комплекс задач по предназначению, среди которых разведка замаскированных объектов, видеофиксация наземной обстановки и передача данных оператору в режиме реального времени.
14.09.2023 (21:00) Спасатели уральского объединения ВКС провели тренировку по поиску и эвакуации космонавтов Помимо военных спасателей в тренировке также принимал участие личный состав смешанной авиационной эскадрильи, дислоцированной в Кызыле, бригада неотложной помощи Новосибирского военного госпиталя и представители Тувинской региональной поисково-спасательной базы.
12.09.2023 (20:30) Авиаторы армии ВВС и ПВО Северного флота приступили к выполнению задач лётного тактического учения Учение будет проходиться в небе над отдельными районами Кольского полуострова, а также на авиационном полигоне Лумбовский в Мурманской области.
11.09.2023 (19:00) На военном аэродроме в Карелии прошла тренировка пожарной команды авиаполка Ленинградской армии ВВС и ПВО Перед практической частью учения с военнослужащими был проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности с демонстрацией действий личного состава при проведении работ по тушению очага пожара на территории аэродрома.
11.09.2023 (18:30) Спасатели уральского объединения ВКС перебазируются к местам дежурства для обеспечения запуска и посадки космических кораблей «Союз МС» В составе спасательных команд – более 150 специалистов, около 15 единиц наземной техники, в том числе поисково-эвакуационные машины ПЭМ-1 и ПЭМ-2 «Синяя птица».
11.09.2023 (18:00) С подразделениями ПВО в Калининградской области проведена тренировка по обнаружению воздушных целей Для усложнения задачи военнослужащим моделировались полеты как групповых, так и одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях.
08.09.2023 (18:00) Авиаторы Северного флота приступили к совершенствованию парашютно-десантной подготовки По окончании теоретической подготовки предусмотрено выполнение прыжков с парашютом в различном диапазоне высот, в том числе упражнения с задержкой раскрытия купола.
08.09.2023 (14:00) Подразделения РЭБ соединения ПВО Балтийского флота в ходе тренировки нарушили навигационное поле условного противника В ходе тренировки были испытаны новейшие образцы военной техники, обладающей возможностями радиоподавления мощными излучениями на расстоянии в несколько сотен километров.
06.09.2023 (07:30) Групповой авиаудар отразили военнослужащие соединения ПВО Амурского общевойскового объединения ВВО в ходе тренировки Тренировка была проведена с учетом опыта, полученного в ходе специальной военной операции на Украине.
06.09.2023 (06:30) Военнослужащие подразделений ПВО ВВО на Сахалине выполнили боевые стрельбы из переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла» В ходе стрельб военнослужащие подразделений противовоздушной обороны выполнили практические пуски ракетами по целям, имитирующим беспилотные летательные аппараты, вертолёты и самолёты условного противника на различных высотах.
30.08.2023 (16:00) Экипажи самолётов Ил-38 Северного флота выполнили учебные противолодочные задачи Пилоты отработали групповой поиск и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств.
21.08.2023 (08:00) В Бурятии расчёты ЗРК «Бук» Восточного военного округа приняли участие в тренировке по ПВО В ходе тренировки расчеты ЗРК «Бук» обнаружили, взяли на сопровождение условные воздушные цели и уничтожили учебными (электронными) пусками в момент вхождения их в зону поражения ЗРК.
20.08.2023 (14:00) Подразделения РЭБ и ПВО соединения ЮВО отработали борьбу с беспилотными летательными аппаратами В мероприятии боевой подготовки приняли участие около 50 военнослужащих Южного военного округа.
18.08.2023 (12:45) На Южном Урале поисково-спасательный отряд объединения ВВС и ПВО ВКС отработал эвакуацию экипажа космического корабля «Союз» В учении также приняли участие специалисты Федерального медико-биологического агентства, Роскосмоса и Росавиации.
18.08.2023 (05:10) Летчики-истребители армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили полеты в Заполярье В ходе выполнения полетов в воздухе экипажами истребителей МиГ-29К отработаны действия по обнаружению и перехвату самолетов условного противника, а также элементы воздушного боя.
15.08.2023 (12:30) В Ленинградской области летчики объединения ВВС и ПВО провели тренировку на авиационных тренажерах Комплексные авиационные тренажеры имитируют работу современных боевых вертолетов: многоцелевых Ми-8 и ударно-штурмовых Ми-28 «Ночной охотник».
15.08.2023 (11:30) Авиационные спасатели Ленинградского объединения ВВС и ПВО совершили прыжки с парашютом В ходе тренировки специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы выполнили более 10 вылетов, совершили более 50 парашютных прыжков.
10.08.2023 (05:05) Российские ЗРПК «Тунгуска-М1» демонстрируют высокую эффективность в борьбе с беспилотными летательными аппаратами ВСУ В ходе специальной военной операции расчеты данных зенитных ракетно-пушечных комплексов продолжают уверенно прикрывать наземные войска и уничтожать средства воздушного нападения.
09.08.2023 (12:00) В Ленинградской армии ВВС и ПВО началась комплексная подготовка военной техники к зимнему режиму эксплуатации Инженерно-технический состав проверит работоспособность оборудования, всех систем, узлов и агрегатов техники, проведет осмотр двигателей и топливных баков, заменит масла и специальные жидкости.
09.08.2023 (06:30) На Сахалине с расчетами зенитных ракетных систем С-400 армии ВВС и ПВО проведена тренировка по отражению налета авиации В ходе практической части тренировки после получения сигнала о нарушении воздушной границы летательными аппаратами условного противника расчетами ЗРС С-400 были отработаны действия по поиску, обнаружению, классификации целей.
08.08.2023 (13:30) Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота провёл тренировку по прикрытию пункта базирования от авиаудара условного противника Расчёты ПВО корвета «Громкий» обнаружили воздушные цели, привели средства ПВО в готовность к применению и отработали алгоритм действий при отражении условной воздушной атаки.
08.08.2023 (13:00) В Ленинградской области на аэродроме объединения ВВС и ПВО прошла тренировка по противодействию терроризму Основной целью мероприятия была отработка практических действий по пресечению терактов на территории аэродрома, а также организация взаимодействия с оперативными группами.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false