Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
04.11.2023 (15:00) В соединениях 15 армии ВКС ОсН прошел «День специалиста РХБ защиты» В ходе тренировки личный состав отработал действия при объявлении сигнала условного РХБ заражения, произвел разведку местности и определил степень зараженности воздуха с помощью войсковых приборов химической разведки.
01.11.2023 (23:00) В 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) прошел день по РХБ защите Военнослужащие армии занимались повседневной плановой деятельностью в обстановке возможного применения условным противником оружия массового поражения.
01.11.2023 (20:30) Военнослужащие ЦВО нейтрализовали условное химическое заражение в Башкирии В ходе практических действий военнослужащие отработали сигналы оповещения, алгоритмы действий по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта, а также проведению РХБ разведки.
01.11.2023 (18:00) Связисты ЦВО провели тренировку по организации связи в Оренбургской области Личный состав выполнял задачи в условиях постановки помех в радиосетях в автоматизированном и неавтоматизированном режимах.
29.10.2023 (14:30) Специалисты Ленинградского объединения ВВС и ПВО отработали нормативы по развертыванию станций связи В рамках тренировки были отработаны вопросы повышения боевой слаженности подразделений связи объединения, проверена готовность стационарных узлов связи к приему дополнительных каналов связи.
24.10.2023 (07:00) Военнослужащие армейского корпуса ВВО на Сахалине осваивают азы инженерного дела В ходе ежедневных практических занятий военнослужащие осваивают установку, поиск и обезвреживание мин-ловушек, самодельных взрывных устройств, а также замаскированных растяжек.
20.10.2023 (21:00) В Башкирии в соединении ЦВО отработано инженерное обеспечение войск Кроме того, саперы учились делать точные расчёты необходимого количества взрывчатых веществ для подрывов различных конструкций и сооружений.
18.10.2023 (09:00) В Амурской области военнослужащие ВВО отработали вопросы постановки дымовых завес В ходе мероприятий подразделения аэрозольного противодействия выполнили маскировку позиционного района и командного пункта с использованием специальных машин, а также унифицированных дымовых шашек.
17.10.2023 (07:30) В Приамурье с инженерами Восточного военного округа проведены тренировки по специальной подготовке При проведении практической части военнослужащие выполнили инженерную разведку местности для последующего устройства проходов минно-взрывным способом.
15.10.2023 (09:00) Специалисты войск РХБ защиты в Дагестане отработали нормативы на современной технике Военнослужащие отработали задачи по обнаружению радиационного, химического и биологического заражения и ведения РХБ разведки.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false