06.04.2023 (13:00)
На Камчатке экипажи вертолётов Ка-29 Тихоокеанского флота в ходе учения уничтожили диверсантов условного противника
Экипажи Ка-27ПС выполнили действия по поиску и передачи координат о местонахождении условного противника на командный пункт отдельного смешанного авиаполка.
31.03.2023 (16:30)
На Тихоокеанском флоте проведено специальное учение экипажей вертолетов морской авиации
По замыслу учения лётчик одного из самолётов морской авиации совершил аварийную посадку. На его сигнал о спасении немедленно выдвинулись экипажи вертолётов Ка-27ПС и Ка-29 отдельного смешанного авиаполка Тихоокеанского флота.
10.03.2023 (20:00)
Экипажи вертолётов Ка-27 Северного флота отработали посадки на палубу большого противолодочного корабля в Кольском заливе
В ходе учебно-тренировочных полётов летчики совершенствовали практические навыки в выборе оптимального курса захода на посадку, правильности ориентирования и точности приземления.
19.01.2023 (06:00)
Экипаж вертолёта Ка-27 фрегата «Адмирал Горшков» выполнил полёты на воздушную разведку в сложных гидрометеоусловиях
Тренировки лётчиков носили плановый характер. Во время полётов ими была проведена воздушная разведка с целью вскрытия воздушной и надводной обстановки по маршруту перехода фрегата.
05.12.2022 (08:30)
Экипажи Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО выполнили учебно-тренировочные полеты в Забайкалье
Особенностью выполнения учебных заданий стала посадка вертолета с одним выключенным двигателем, а также в сложных метеорологических условиях, то есть в условиях плохой видимости.
16.11.2022 (17:00)
В Кольском заливе экипажи корабельных вертолётов Северного флота отработали посадку на палубу большого противолодочного корабля
В ходе учебно-тренировочных полётов летчики совершенствовали практические навыки в выборе оптимального курса захода на посадку, правильности ориентирования и точности приземления.
16.11.2022 (05:30)
В зоне специальной военной операции в интересах подразделений ЦВО действуют ударно-разведывательные вертолеты Ка-52 и боевые вертолеты Ми-24
Вертолетчики выполняют боевые задания в смешанных парах для увеличения ударного потенциала одиночных экипажей.
11.11.2022 (09:00)
Экипажи вертолетов армейской авиации ВВО в Забайкалье отработали уход от средств противовоздушной обороны условного противника
Часть полетов выполнялась на предельно малой высоте с ориентиром на рельеф местности, с совершением различных по сложности маневров с целью ухода от средств ПВО с подавлением работы радиолокационных средств условного противника.
08.11.2022 (19:15)
Вертолетчики Северного флота отработали посадку на палубу тяжелого атомного ракетного крейсера в Баренцевом море
В хоте выполнения посадок и взлетов с борта ТАРКР «Пётр Великий» экипажи вертолетов Ка-27 показали высокое мастерство и способность грамотно анализировать информацию, поступающую от навигационных устройств.
08.11.2022 (08:00)
В подразделениях армейской авиации ЮВО завершается подготовка вертолетов к зимнему режиму эксплуатации
Плановые технические операции проводятся на современных вертолетах Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-35 и Ми-24.





