Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
03.02.2021 (03:40) Наземные средства ВКС приняли на управление запущенный в интересах Минобороны России космический аппарат Старт ракеты-носителя «Союз-2.1Б» и выведение космического аппарата прошли в штатном режиме.
03.02.2021 (03:30) Воздушно-космические силы провели пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк Это первый пуск ракеты-носителя «Союз-2», проведенный в 2021 году с космодрома Плесецк. Предыдущий пуск «Союз-2» с северного космодрома был успешно проведен 3 декабря 2020 года.
03.12.2020 (09:10) Воздушно-космические силы провели пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк Все предстартовые операции и старт ракеты «Союз-2» прошли в штатном режиме.
04.11.2018 (04:36) Воздушно-космические силы провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата «Глонасс-М» функционируют нормально.
30.03.2018 (06:00) На космодроме «Плесецк» проведены испытания МБР тяжёлого класса «Сармат» Ракетные войска стратегического назначения оценили правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса.
22.03.2017 (15:11) Чемпионом ВКС по армейскому биатлону стала команда космодрома Плесецк 114 спортсменов из 14 субъектов РФ состязались в лыжной гонке на 5 км на лыжах со стрельбой из автомата АК-74 среди мужчин и женщин, лыжной эстафете 4х5 км со стрельбой из АК-74 среди мужчин и 2х2,5 км среди женщин, а также в «гонке «патрулей».
29.05.2016 (15:15) ВКС России провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1Б» с космодрома Плесецк В 11:54 (мск) головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и космического аппарата «ГЛОНАСС-М» штатно отделился от третьей ступени РКН «Союз-2.1Б».
24.03.2016 (14:55) Воздушно-космические силы России провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя прошли в штатном режиме. В расчетное время космический аппарат военного назначения выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил.
22.07.2015 (12:37) Министр обороны проинспектировал ход работ на стартовом комплексе для ракет-носителей «Союз-2» в Плесецке Генерал армии Сергей Шойгу потребовал «войти в график там, где есть отставания, до холодов запустить тепло в основные объекты, чтобы не останавливать работы по установке оборудования и его отладке в период морозов».
22.07.2015 (12:07) Министр обороны России вручил орден Суворова коллективу космодрома Плесецк Выступая на торжественной церемонии, посвященной этому событию, генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что космодром играет важную роль в развитии отечественной ракетно-космической отрасли, укреплении оборонного и научно-технического потенциалов государства.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false