23.01.2024 (06:00)
Военные инженеры группировки войск «Запад» проделали проходы в минно-взрывных заграждениях на нескольких участках на Купянском направлении
Инженерно-саперные подразделения 6-й общевойсковой армии Западной группировки войск проделали проходы в минно-взрывных заграждениях на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции.
«Наши саперы ведут работу по разминированию местности от мин советского производства, а также от взрывоопасных предметов, установленных на неизвлекаемость. Такие предметы опасны для нашей пехоты и бронетехники. Работа очень важная. Зачастую инженерам приходится работать на переднем крае на удалении до 300–400 метров от противника, на их минных полях. Но все успешно либо снимаем, либо уничтожаем накладными зарядами. Также работаем дистанционно с использованием установок УР-83П и УР-77», — расказал командир инженерно-саперного взвода с позывным «Дальний».
Инженерные подразделения группировки войск «Запад» в зоне проведения специальной военной операции продолжают проводить разминирование территорий на Купянском направлении.
При отходе украинские националисты минируют не только окопы и блиндажи, но и разбрасывают различные мины-сюрпризы: радиостанции, магазины от стрелкового оружия, личные вещи.












