Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


23.12.2023 (05:15)

Экипажи штурмовой авиации ВКС поразили опорные пункты противника на Краснолиманском направлении

Экипажи штурмовых самолетов Су-25 Воздушно-космических Сил (ВКС) поразили опорные пункты и живую силу противника на Краснолиманском направлении. 

Удар наносился неуправляемыми артиллерийскими ракетами (НАР) С-8. Кроме того, атака цели производилась с кабрированием на предельно малой высоте 25 метров.

По докладам передового авиационного наводчика (ПАН) все указанные цели были успешно поражены. Полёт прошёл в штатном режиме.

После выполнения боевой задачи экипажи, кроме того, выполнили противоракетный манёвр с отстрелом инфракрасных ловушек и успешно вернулись на аэродром базирования.

«Сегодня выполнили полёт в составе пары. По выполнению боевой задачи поражения опорного пункта противника. Боевой вылет выполнялся на предельно малых высотах - 25 метров со скоростью полёта 800 км/ч. Выполнили пуск неуправляемых ракет типа С-8, по докладу авианаводчика цели были поражены. После выполнения атаки выполнили противоракетный манёвр с отстрелом инфракрасных ловушек и полёт на аэродром базирования», - рассказал о выполнении задачи лётчик Су-25 с позывным Джусай.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Воздушно-космические силы (ВКС) , Специальная военная операция
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false