23.12.2023 (04:00)
Артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожили наблюдательный пункт, 2 пикапа и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Артиллеристы группировки войск «Запад» в круглосуточном режиме наносят точные удары по военным объектам, позициям, фортификационным сооружениям и живой силе ВСУ в зоне проведения специальной военной операции. Выполнение боевых задач проводится круглосуточно и в любую погоду.
Задачи расчетам 122-мм гаубиц Д-30 поступают регулярно.
Боевая работа чаще всего ведется осколочно-фугасными снарядами. Также расчеты используют противотанковые кумулятивные, дымовые, осветительные снаряды.
При проведении разведывательных мероприятий военнослужащие мотострелкового подразделения обнаружили замаскированный наблюдательный пункт, транспортные средства и военнослужащих ВСУ.
Расчёту Д-30 были оперативно переданы цели.
Выявлять цель и корректировать огонь артиллеристам помогли расчеты беспилотников.
Благодаря корректировке, боевики были поражены с третьего снаряда точным попаданием в крышу наблюдательного пункта.
«Благодаря подготовке сейчас командир любого звена может корректировать наш огонь. Это даёт возможность поражать цели за минимальное количество снарядов и в кратчайший срок», - сказал командир орудия с позывным «Енисей».
Гаубицы Д-30 – мощные, убойные, надёжные. Буквально перепахивают опорные пункты противника, уничтожают его живую силу и технику, не давая ВСУ продвинуться вперёд ни на шаг.












