Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


22.12.2023 (17:00)

Офицеры военной академии МТО провели урок мужества для юнармейцев в Самарской области

Офицеры военной академии материально-технического обеспечения (МТО) провели урок мужества для юнармейцев общеобразовательных школ № 170, 174, 163 и 91 в Самарской области.

В ходе уроков школьники узнали о специфике службы, которые специалисты материально-технического обеспечения выполняют для всех видов и родов войск Министерства обороны РФ, а также для других федеральных органов исполнительной власти. Также школьники ознакомились с правилами поступления в высшие учебные заведения материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Представители МТО разрабатывают руководящие документы по организации и ведению научной работы в войсках, организуют научные исследования в интересах обороны, проводят общетеоретические исследования проблем стратегии, оперативного искусства, тактики и практики применения Вооруженных Сил», - рассказал майор Антон Якушкин.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента Российской Федерации. Движение имеет свои отделения во всех регионах страны. В Центральном военном округе шефскую помощь юнармейцам оказывают все воинские части и соединения.

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Материально-техническое обеспечение (МТО) , Центральный военный округ , Военно-патриотическое воспитание , Юнармия
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false