Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


14.12.2023 (07:00)

В Приамурье специалисты РЭБ Восточного военного округа приняли участие в комплексной тренировке

В Амурской области военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) приняли участие в комплексной тренировке в рамках «Единого дня специалиста РЭБ».

В ходе мероприятий военнослужащие мобильной группы РЭБ преодолели зараженный участок местности и отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника.

В ходе практической части личный состав выполнил нормативы по развертыванию автоматизированных станций помех, после чего подавил каналы управления и передачи данных беспилотной разведывательной авиации условного противника. Также, с помощью проведения радиоэлектронной разведки была вскрыта радиосеть неприятеля и координаты мест нахождения источников радиоэлектронного излучения.

Для эффективного выполнения задач были задействованы радиоэлектронные средства комплексов радиоэлектронной борьбы, стоящие на вооружении общевойсковой армии ВВО. Они способны выполнять поиск, обнаружение и подавление источников радиоэлектронного излучения во всех диапазонах частот, в том числе и запасных, тем самым полностью выводить из строя систему управления войсками условного противника.

Пресс-служба Восточного военного округа
Метки:
Восточный военный округ , Войска РЭБ , Специальная подготовка
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false