28.10.2023 (23:30)
Сотрудники КЭС ЮВО в Армении отработали действия при возникновении аварийных ситуаций
Сотрудники коммунально-эксплуатационной службы (КЭС) военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении отработали действия при возникновении внештатных и аварийных ситуаций в рамках плановой тренировки в гарнизонах соединения.
Специалисты контрольно-диспетчерских отделений КЭС, получив сигнал о возникновении условной аварийной ситуации в одном из военных городков гарнизона, вышли на связь с противоаварийной бригадой, указали место, где случилась «нештатная» ситуация, а также организовали взаимодействие с пожарными командами военной базы.
Противоаварийная бригада прибыла на место условной аварии, где организовала работы на «неисправной» теплосети и котельной. По выполнению задачи и проверки стабильной работы объекта инфраструктуры сотрудники бригады доложили об этом группе диспетчеров.
Главная цель противоаварийных тренировок – отработка действий персонала аварийных бригад при ликвидации возможных аварийных и нештатных ситуаций возникающих при эксплуатации объектов и сетей теплового хозяйства, объектов казарменно-жилищного фонда.












