Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


28.10.2023 (07:00)

В Ленинградском объединении ВВС и ПВО прошла тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, а так же террористических актов

В Ленинградском объединении ВВС и ПВО Воздушно-космических сил прошла комплексная тренировка, посвящённая организации работы оперативных групп при проведении мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пресечение террористических актов.

К проведению тренировки были привлечены пункты управления объединения, соединений и воинских частей.

Особое внимание уделяется вопросам ведения разведки для уточнения оценки и последствий возникновения чрезвычайных ситуаций и участие в их ликвидации с применением авиации.

В результате проведённых мероприятий военнослужащие
отработали взаимодействии с органами МЧС России и МВД России.

Цель подобных тренировок заключается в повышении готовности и способности органа управления функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций местного гарнизона к умелым и слаженным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций чрезвычайного или техногенного характера, а так же террористических актов в условиях быстро меняющейся обстановки.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
ПВО , ВВС , Антитеррор , Воздушно-космические силы (ВКС)
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false