Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


29.07.2023 (13:05)

В КВЦ «Патриот» представили результаты работы Комиссии по инновационным проектам и технологиям

Специализированная выставка инновационных разработок, выполненных в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации в инициативном порядке включала в себя готовые образцы и технические решения по актуальным направлениям: искусственный интеллект, беспилотная авиация, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и другие.

Эксперты отметили инициативную разработку солнечных панелей и модулей для суровых климатических условий. Молодые ученые предлагают полностью импортозамещенное изделие с широким спектром применения. Актуальностью проекта является повышение мощности электрогенерации от фотоэлектрических преобразователей в неблагоприятных климатических условиях и недостаточной освещенности для локальных точек электропитания или станций зарядки.

В числе представленных образцов специалисты выделяют беспилотные летательные аппараты мультироторного типа «Скопа», применяемых в режиме «камикадзе» с массой целевой нагрузки до 2 кг и дальностью полета до 2 км. Дрон обеспечивает поиск и уничтожение бронетехники, артиллерийских орудий, ракетных установок и скоплений пехоты на открытой местности и в укрытиях.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Комиссия , Парк Патриот , КВЦ Патриот
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false