Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


01.03.2023 (17:15)

На Центральном морском полигоне прошел месячник сплочения воинских коллективов

На Государственном центральном морском полигоне Минобороны России, где проходят испытания образцов перспективного оружия морского базирования, завершились мероприятия по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В ходе месячника проводились лекции, вечера вопросов и ответов, концерты, спартакиады и семейные праздники, а также были проведены занятия с участием руководящего состава, представителей военной прокуратуры, военного суда, военно-следственных органов и военной полиции.

В целях выявления совместимости военнослужащих при выполнении учебно-боевых и специальных задач при несении службы с оружием регулярно проводилась работа психологами. Особое внимание уделялось индивидуальной работе с военнослужащими, выдавались рекомендации по профилактической работе командиров подразделений с военнослужащими, требующими повышенного педагогического контроля. В ходе работы психологов с личным составом хорошо себя зарекомендовали групповые занятия и тренинги, направленные на сплочение воинского коллектива.

Кроме того, эффективность показала и постоянная работа с женами и родителями военнослужащих по изучению проблем в семье. Психологи при работе с военнослужащими и членами их семей помогали находить решение проблем, связанных со взаимоотношениями в семьях и в коллективе, выдавали рекомендации командирам и начальникам по индивидуальной работе с военнослужащими.

Для сплочения воинских коллективов руководящим составом полигона было организовано ежедневное информирование военнослужащих по обстановке в зоне проведения специальной военной операции с показом примеров героизма и доблести военнослужащих.

С началом проведения специальной военной операции были организованы мероприятия, направленные на поддержку членов семей военнослужащих по всем направлениям. Постоянно проводится работа по реализации прав и социальных гарантий военнослужащих. На досках информации они могут ознакомиться с номерами телефонов доверия и горячих линий. Для членов семей разработаны памятки с целью постоянного взаимодействия с командованием части, психологами и командирами подразделений.

По результатам месячника будет обобщен передовой опыт работы с военнослужащими и выработаны практические рекомендации по сплочению воинских коллективов с учетом специфики задач, выполняемых центральным морским полигоном.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Военно-Морской Флот , Месячник
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false