Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


06.10.2022 (19:30)

Экипажи самолетов Су-30СМ и Су-30СМ2 Балтийского флота уничтожили технику и живую силу условного противника

В рамках планового летно-тактического учения соединения морской авиации Балтийского флота экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-30СМ2 морской авиации Балтийского флота отработали нанесение артиллерийских ударов по легкобронированной технике и живой силе условного противника.

Самолеты морской авиации флота отработали нанесение ударов авиационными средствами поражения по наземным целям в светлое и темное время суток. Пилоты выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также нанесли артиллерийские удары по полноразмерным мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника 30-мм артиллерийскими снарядами.

Воздушное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось звеном истребителей Су-27 морской авиации.

Упражнение производилось на малых и сверхмалых высотах по мишенному полю на авиационном полигоне в восточной части Калининградской области.

Практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах и на земле в районе боевого применения.

За время учения было совершено свыше 20 самолетовылетов на применение авиационных средств поражения. В полётах было задействовано более 10 летных экипажей и свыше 50 человек инженерно-технического персонала.

Пресс-служба Западного военного округа
Метки:
Балтийский флот , Авиация
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false