Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


20.09.2022 (18:45)

Летчики-истребители Балтийского флота отработали воздушный бой

В рамках плановых полетов летчики истребителей Су-27 авиасоединения морской авиации Балтийского флота (БФ) отработали элементы воздушного боя.

По замыслу мероприятия боевой подготовки, самолеты условного противника нарушили Государственную границу Российской Федерации и предприняли попытку нанести ракетно-бомбовый удар по стратегически важным военным объектам. С получением сигнала экипажи Су-27 взлетели на перехват, обнаружили и идентифицировали цели, затем в ходе учебного воздушного боя уничтожили их.

При выполнении учебно-боевых задач летчики отработали ускоренную подготовку истребителей к вылету, выполнили парные взлеты и электронные пуски управляемых ракет. Полеты производились как днем, так и ночью.

К мероприятию боевой подготовки было привлечено более 10 экипажей самолетов Су-27 Балтийского флота.

Пресс-служба Западного военного округа
Метки:
Балтийский флот , Авиация
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false