17.08.2022 (18:05)
Заместитель Министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел переговоры с министром обороны Судана
Замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел переговоры с министром обороны Республики Судан генерал-лейтенантом Ясином Ибрагимом. Стороны обсудили вопросы укрепления безопасности в Африке.
На встрече российский военачальник отметил, что Россия настроена на дальнейшее взаимодействие с Суданом в вопросах укрепления безопасности в Африке.
В ходе переговоров стороны обменялись мнениями относительно развития российско-суданского военного и военно-технического сотрудничества.
Генерал-лейтенант Ясин Ибрагим подтвердил настрой высшего руководства Республики Судан к развитию сотрудничества с Российской Федерацией в военной области.
«Мы высоко оцениваем роль Российской Федерации в сохранении мира и безопасности во всем мире», – сказал он.












