04.06.2022 (08:30)
Военные автоинспекторы ЦВО организовали сопровождение колонны ретро-техники в Омской области
Военные автоинспекторы Центрального военного округа организовали сопровождение колонны ретро-техники в Омской области. Мероприятие было организовано совместно с филиалом ВА МТО (г. Омск).
Перед выездом с водителями был проведен инструктаж по технике безопасности о необходимости соблюдения правил дорожного движения, скоростного режима, в том числе соблюдения дистанции при передвижении в колонне.
Затем в сопровождении машин (территориальной) ВАИ 10 старинных машин, которые были восстановлены силами курсантов, проехали по центральным улицам города. В составе колонны были представлены образцы военной и гражданской техники, среди которых были ГАЗ-АА9, ЗИС-32, МТП-А2, ГАЗ-63, ГАЗ-М20, ГАЗ-69, мотоцикл «Днепр».
На автомобилях и мотоциклах размещены буквы Z, флаги России и автомобильных войск в знак поддержки российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Кроме того, участники автопробега сделали остановку и осуществили возложение гирлянды у мемориального комплекса «Слава Героям». Завершился автопробег на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института.












