22.04.2022 (11:15)
Военнослужащие ЮВО в Абхазии приступили к переводу военной техники на летний режим эксплуатации
Военнослужащие военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, приступили к сезонным работам по переводу военной и специальной техники на летний режим эксплуатации.
Всего предстоит обслужить более 900 единиц военной и специальной техники, в т.ч. танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82АМ и 152-мм самоходные гаубицы «Акация» на базе бронемашин Су-100, другой автомобильный транспорт как на колёсной, так и на гусеничной базе.
Для качественного проведения работ создано около 30 современных специализированных постов технического обслуживания. Регламентные работы на технике проводятся как в пунктах постоянной дислокации техники, так и в полевых условиях на горных полигонах Цабал и Нагвалоу.
На специализированных постах в парках водители автомобилей и экипажи боевых машин осуществят проверку работоспособности агрегатов, электрических бортовых систем, узлов и оборудования, осмотрят силовые установки и топливные баки, произведут замену масла и специальных жидкостей.
В связи с особенными климатическими условиями, такими как повышенная влажность, соленый воздух, высокая температура, особое внимание уделяется обслуживанию систем охлаждения и кондиционирования воздуха, защите узлов и агрегатов от коррозии.
Мероприятия осуществляются для определения технического состояния вооружения и военной техники военной базы и подготовки её к надежной работе в летних условиях.












